滁州老汽车站将整体搬迁,原有地块如何处理?

来源:365淘房 2018-06-14 09:06

手机看资讯

传送到手机分享给朋友随身阅读

365淘房 滁州讯据滁州市交通运输局消息,滁州汽车中心站即将整体搬迁,目前正强化各项工作调度,务必确保8月20日实施整体搬迁,那么原有地块如何处理?

(老汽车站 365淘房 资讯中心)
(老汽车站 365淘房 资讯中心)

 网友:

前几天看到老汽车站要搬迁了,原有地块如何规划的?之前天长路改造看到过有汽车站的效果图,但是最近一年基本没有动静了。原有天长路这周边大多老旧小区且距离天长路商业步行街较近停车难问题比较突出,配套设施老旧又靠近火车站,建议可以建设一个集战时人防、交通换乘、临时停车、社区中心的立体交通枢纽。地下战时人防平时租给周边住户充当停车场,一层可以建立起滁州中心城区的交通换乘中心,便利的交通不仅可以带动天长路步行街的人气还可以方便出行,二层充当社区服务和活动中心。

答复单位:滁州市城乡规划建设委员会 

答复时间:2018-06-12

答复意见:尊敬的来信人:您好!根据滁州市城市总体规划(2012-2030年),该区域用地性质为道路与交通设施用地,我委将在控规编制过程中,充分考虑网友提出的建议。感谢您对我们工作的理解和支持。返回滁州365淘房>>

  • 订阅楼盘优惠

365推荐

换一换

热门楼盘

热门专题

更多
  • 十佳楼盘评选专题

  • 2018春晓看房团报名通道

  • 专题|2017楼市年终讲

  • 365淘房精英招聘中

365直播

进入直播频道

图集|皖新翡翠庄园142㎡样板房实景

毗邻菱溪湖公园、清流河公园,双公园自然景观以及自建中央景... 【详情】