@永顺,姜兵
我是创业路阳光河畔怡园小区的住户,楼道里有很多电瓶车充电现象存在,该行为具有安全隐患,请有关部门加强管理!
回复意见
您好! 您的留言已收悉,现回复如下:
社区已督促物业立即整改,现已整改到位。下一步,社区和物业将加强宣传力度,提高居民安全意识,同时督促物业多巡视、多劝导,发现问题立即整改。
经办单位:清流街道办事处
经办人:刘婷
联系电话:0550-3057294
琅琊区人民政府办公室
2020年7月15日
@呵呵
滁州市第一人民医院药房的药还没有药店的全,慢性病常用药经常没有,给慢性病患者带来很多不便,请有关部门关注,给病人解决困难!
回复意见
您好! 您的留言已收悉,现回复如下:
市一院作为滁州市三甲医院,严格执行国家相关药品管理政策,经医院药事委员会讨论,制定常规药物采购目录。同时针对临床所需特殊用药也有相应临采流程。但任何一家医院,不可能采购市场所有药品。
为便于慢病患者开具药物,市一院在南北院区均设有慢病门诊,挂号费为1元,您所需开具的两种药物,市一院未曾断供。7月5日,您开药时,一院北区药房临时用完了其中一种药物,因系周末,药库工作人员休息,暂未能领取。当日,接诊医生为您开具了同类替代药物。我委已责成市一院加强内部管理,定期清查药品数量,保障患者药物供应。
经办单位:滁州市卫健委
经办人:田甜
联系电话:0550-3072837
滁州市卫生健康委员会
2020年7月15日
@小李
本人在滁州学院就读,今年刚毕业(2020届毕业生),在校期间购买了滁州的大学生医保。2020年7月4日,我在生源地合肥进行了拇外翻手术,住院一周,现在想咨询以下问题:1 作为今年的毕业生我是否可以享受大学生医保;2 如果可以享受大学生医保,报销的期限是多久,会不会过期不能报销;3 需要准备哪些报销材料?期待回复,感谢!
回复意见
您好! 您的留言已收悉,现回复如下:
根据《滁州市人民政府关于印发<滁州市城乡居民基本医疗保险实施办法(试行)>的通知》(滁政[2019]24号)精神,本市行政区域内各类全日制高等学校在校学生正常参保的,可以享受本市城乡居民医疗保险住院待遇。报销材料:出院小结、住院发票、住院治疗明细、生源地就诊表、社保卡。
感谢您对医保工作的关注与支持。
滁州市医疗保障局
2020年7月16日
返回滁州365淘房>>